Skip to main content
取戰略集中(威茲勒)和運營分散的原則

徕卡公司的采購采取戰略集中(威茲勒)和運營分散的原則。産品線運營采購分別在兩個制造地點執行。

購買條件和須知

Information
英文
日期: 06/2016 格式: PDF (89.12 KB)

品質保證

徕卡相機客戶服務中心

中國上海市浦東新區外高橋保稅區富特東三路526號1號樓4層

電話: +86 (21) 4009933320

電子郵件customercare.cn@leica-camera.com

聯系我們>

 

戰略采購

戰略采購部門是您有關合作活動所有事宜的聯系窗口與合作夥伴,並負責與質量管理部門就供應商的選擇與評估、項目和生産啓動、價格和成本協議、基本協議以及産量合同進行合作。與運營采購部門密切合作,戰略采購部門將對訂單和物料規劃進行規範,以及對所有項目加以管理,從項目啓動直到生産過程成熟,並在連續生産過程發生中斷時及時采取行動。與質量管理部門一起,戰略采購部門也是審核、選擇以及評估供應商過程中的合作夥伴。

運營采購

運營采購部門是您在持續生産條件下,有關合同處理所有事宜的聯絡部門與合作夥伴。該部門負責制定物料規劃以及物料采購的數量與期限條款。

采購團隊

采購團隊

請點擊此處,了解徕卡的采購團隊成員。如果您需要進一步的信息,或者希望與我們采購團隊的代表聯絡,請與我們聯系,我們將非常樂意提供協助。

采購團隊聯系方式

Ulrich Weigel

采購部門經理

電話:+49(0)6441/2080-565

傳真:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: ulrich.weigel@leica-camera.com

 

Andrea Link

采購部門助理

電話:+49(0)6441/2080-644

電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: andrea.link@leica-camera.com

 

Wolfgang Schermuly

采購副經理/授權簽字人

産品類別:閃光燈,鏡頭,三腳架,代工産品

電話:+49(0)6441/2080-223

電話傳真:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: wolfgang.schermuly@leica-camera.com

 

Valentin Braun

采購

産品類別:加工材料,耗材,非生産材料

電話:+49(0)6441/2080-362

電話傳真:+49(0)6441/2080-326

E-MAIL: valentin.braun@leica-camera.com

 

Günther Rücker

高級采購/供應商評估員

産品類別:塑料,印刷媒體,服務,非生産材料

電話:+49(0)6441/2080-210

電話傳真:+49(0)6441/2080-326

E-MAIL: guenther.ruecker@leica-camera.com

 

Michael Wolf

策略采購員

産品類別:光學産品,橡膠,包,包裝

電話:+49(0)6441/2080-225

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: michael.wolf@leica-camera.com

 

Markus Schmitt

策略采購員

産品類別:非生産材料

電話:+49(0)6441/2080-219

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: markus.schmitt@leica-camera.com

 

Frank Becker

策略采購員

産品類別::機械,國際標准組件,表面經加工産品,半成品

電話:+49(0)6441/2080-454

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: frank.becker@leica-camera.com

 

Frank Kraft

策略采購員

産品類別:機械,國際標准組件,壓鑄模型,軟件,成像

電話:+49(0)6441/2080-391

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: frank.kraft@leica-camera.com

 

Jan Meyer

策略采購員

産品類別:電子産品

電話:+49(0)6441/2080-224

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: jan.meyer@leica-camera.com

 

Marco Ruecker

策略采購員

戰略管理,産品轉移

電話:+49(0)6441/2080-239

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: marco.ruecker@leica-camera.com

 

Rui Martins

策略采購員

産品類別:光學/機械配件

電話:+49(0)6441/2080-633

傳真電話:+49(0)6441/2080-271

E-MAIL: rui.martins@leica-camera.com

采購類別

采購類別

從機械部件、表面處理、電子器件、橡膠器件、相機袋、包裝材料、印刷品、壓鑄件或塑料部件中選擇。

 

徕卡采購類別

機械部件

• 車削鋼構件

• 銑削鋼構件

• 車削NF-金屬部件

• 銑削NF-金屬部件

• 精密沖壓部件

• 標准組件

• 彈簧

表面處理

• 鍍鋅

• 油漆

• 塗層

光學器件

• 毛坯鏡片

• 半成品鏡片

• 光學/機械組件

電子器件

• 組裝服務

• 電路板,HDI,FPC,剛撓板

• 傳感器

• 顯示器

• 組件

橡膠器件

• 模制件

• O形圈

相機袋

• 皮革面料

• Cordura面料

包裝材料

• E/F瓦楞紙板折疊箱

• 硬盒

• 泡沫

印刷品

• 手冊

• 宣傳冊頁

壓鑄件

• 壓鑄鋁部件

• 壓鑄鎂部件

• 精密鑄造件

塑料件

• 模制件

• 機加工PEEK和POM部件

質量管理團隊

質量管理團隊

徕卡産品的高質量來自于其團隊的高素質。請看徕卡質量管理團隊在幕後是如何辛勤工作。如果您有任何疑問,或希望與我們的團隊成員聯絡,我們將會隨時恭候,並盡我們所能爲您提供幫助。

質量管理團隊聯系方式

Christian Rinker

質量部門經理

電話:+49(0)6441/2080-736

電話傳真:+49(0)6441/2080-341

E-MAIL: christian.rinker@leica-camera.com

 

Sven Vollert

進貨質檢部門經理

電話:+49(0)6441/2080-645 

電話傳真:+49(0)6441/2080-341

E-MAIL: sven.vollert@leica-camera.com

Top